Sie befinden sich hier » Arbeitgeber » Ansprechpartner

Ansprechpartner

"Wir sind für Sie da"

Marita Ache - Teamleiterin

Marita Ache

Teamleiterin Arbeitgeber-Service und
Beauftragte für Chancengleichheit am Arbeitsmarkt 

Telefon: 06031 6849-180
E-Mail: marita.ache@jobcenter-ge.de

Grit Meuer

Grit Meuer

Stellvertretende Teamleiterin & Wetterau Mitte
Echzell, Florstadt, Karben, Münzenberg, Niddatal
Reichelsheim, Wölfersheim, Wöllstadt

Telefon: 06031 6849-122
E-Mail: grit-anja.meuer@jobcenter-ge.de

 

Claudia Poth

Claudia Poth

Wetterau Ost
Altenstadt,  Büdingen,  Gedern,  Glauburg,  Hirzenhain
Kefenrod, Limeshain,  Nidda,  Ortenberg,  Ranstadt

Telefon:  06042 957-132
E-Mail: claudia.poth@jobcenter-ge.de

Peter Broitzmann

Peter Broitzmann

Wetterau Ost
Altenstadt, Büdingen, Gedern, Glauburg, Hirzenhain
Kefenrod, Limeshain, Nidda, Ortenberg, Ranstadt

Telefon: 06042 957-232
E-Mail: peter.broitzmann@jobcenter-ge.de

Rainer Rausch

Rainer Rausch

Wetterau Nord
Bad Nauheim, Butzbach, Ober-Mörlen, Rockenberg

Telefon: 06031 6849-135
E-Mail: rainer.rausch@jobcenter-ge.de

Hans-Jürgen Staufenbiel

Wetterau Süd
Bad Vilbel, Friedberg, Rosbach

Telefon: 06031 6849-251
Mobil: 016090108224
E-Mail: Hans-Juergen.Staufenbiel@jobcenter-ge.de

 

Maren Mika

Maren Swaantje Mika

Wetterau Nord & Süd & Mitte
Branche Arbeitnehmerüberlassung
(nicht Altenstadt und Ranstadt)

Telefon: 06031 6849-113
E-Mail: maren.mika@jobcenter-ge.de

 

Peter Bergold

Coach - Wetterau
PiB Perspektiven in Betrieben Wetterau 

Telefon: 06031 6849-166
Mobil: 0171 9785386
E-Mail: peter.bergold@jobcenter-ge.de

 

So erreichen Sie uns

Hotline für Arbeitgeber

Friedberg:
Telefon: 06031 6849-300
Telefax: 06031 6849-400

Büdingen:

Telefon: 06042 957-300
Telefax: 06031 6849-400

eMail:  jobcenter-wetterau.765-AGS@jobcenter-ge.de

Das Jobcenter Wetterau ist eine gemeinsame Einrichtung der Agentur für Arbeit und des Wetteraukreises. Daher steht Ihnen darüber hinaus für die Bewerbersuche das Internetportal der Agentur für Arbeit zur Verfügung:

» Agentur für Arbeit